Пт. Мар 29th, 2024

Монитор представляет собой полноценное окно в цифровой мир. Картинка может быть насколько угодно идеальной, но без подходящего монитора она в любом случае будет выглядеть скучно и блекло. Чтобы работать эффективно, вам стоит иметь представление о том какой монитор стоит приобрести.

Рекомендации по рабочим мониторам

В рамках этой статьи мы поговорим немного о тех параметрах, на которые стоит обращать внимание при выборе. Если вы не так давно изучили правила игры в холдем, то для комфортной игры за виртуальными столами не обойтись без хорошего и что важно большого монитора.

Разрешение

В отношении этой характеристики все достаточно просто. Чем выше будет разрешение вашего монитора, тем более четким будет изображение.

Как базовый вариант, можно рассматривать модели с дисплеем Full HD, они имеют разрешение в 1920 x 1080 пикселей. При этом помните о том, что приобретая монитор Ultra HD 4K у которого разрешение уже 3840 x 2160, вы получаете в целых 4 раза больше пространства для обзора.

Естественно, работать с большим количеством окон и запущенных программ будет более комфортно при условии, что у вас Ultra HD 4K монитор. В то же время, выполняя простые задачи с текстовыми документами, к примеру, или используя монитор лишь для работы с одним активным окном, вполне достаточно будет и Full HD.

Углы обзора

Это очень важный момент, ведь находясь в рабочей среде, вы далеко не весь день находитесь непосредственно перед монитором и занимаете идеальное положение за столом. В какой-то момент появляется необходимость показать на экране какие-то данные клиенту или своему коллеге.

Чтобы картинка просматривалась под разными углами, была яркой и четкой, выбирать стоит монитор с технологией IPS. В таком случае цветопередача будет идеальной, из какого бы положения человек не смотрел на экран.

Технология защиты зрения

Это не менее важный момент, ведь тем кто проводит более 6 часов подряд за монитором обязательно нужно беречь свои глаза. На рынке есть бренды, которые представляют свои технологии для защиты зрения. Как пример, это Acer VisionCare – целый комплекс технологий, разработанных чтобы снижать нагрузка на глаза и позволять человеку работать за монитором без напряжения.

Рекомендации по рабочим мониторам

Специальные фильтры и функции снижения бликов помогают защитить ваши глаза и дают возможность сосредоточиться на работе.

Один монитор хорошо, а два лучше

Полезной площади экрана монитора может иногда не хватать, особенно это актуально для дизайнеров, программистов и ряда других специалистов. Используя два экрана вместо одного, вы существенно упростите себе жизнь. Причем иногда куда эффективнее использовать 2 небольших монитора, чем один большой.

При монтаже видео, к примеру, это особенно важно, так как основной монитор используется для редактирования материала, а второй как контрольный.

Покрытие

В зависимости от условий работы, этот показатель может играть существенную роль.

В случае с глянцевым покрытием, вы получаете максимально яркую картинку. Однако если на экран будут попадать прямые солнечные лучи, появляются блики и видимость начинает страдать. Использовать такой монитор в просторном и хорошо освещенном офисе будет не слишком удобно.

Матовое покрытие немного уступает глянцевому по яркости и сочности изображения, зато позволяет максимально комфортно работать в любых условиях.

Антибликовое покрытие создано специально, чтобы противостоять попаданию прямых солнечных лучей на экран монитора. Его особенность в том, что по своей сочности картинки совсем не уступает глянцевому.

от Anisa

Добавить комментарий