Вт. Мар 19th, 2024

Способы борьбы с целлюлитом

Большинство женщин сталкивались с проблемой появления целлюлита на бедрах и ягодицах. Кому-то повезло избавиться от апельсиновой корки, а кто-то пока не нашел эффективное решение этой эстетической проблемы. Какие существую эффективные способы борьбы с целлюлитом? Рассмотрим каждый из них.

Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Медовый массаж

Одни из доступных частей тела для самомассажа – это бедра и ягодицы. Мед – отличное вспомогательное средство, которое доказало свою эффективность в борьбе с целлюлитом. Он быстро впитывается в кожу и включает процесс обмена веществ. Единственное, он является сильным аллергеном, убедитесь в отсутствии противопоказаний, и после этого смело приступайте к сеансу массажа.

Массаж нужно проводить на очищенную кожу без волосяного покрова. Обязательно перед сеансом примите душ и сделайте пилинг. Непосредственно перед антицеллюлитным массажем нужно разогреть кожу. Для этого можно воспользоваться щеткой с натуральной щетиной или сделать несколько легких массажных движений руками.

На подготовленную кожу нанесите жидкий мед и равномерно распределите его. Если мед засахарился, то растопите его в микроволновке или на водяной бане. Начинайте массаж с легких движений – похлопывание по бедру подушечками пальцев, уделить на это движение две-три минуты. Далее опять сделайте несколько поглаживающих движений и приступайте к основной фасе массажа. Ладони рук прижимайте плотно к коже на 2-3 секунды, мед должен прилипать к ладоням, и резкими движениями оттягивайте кожу. После того, как бедрах и ладонях начнут появляться что-то наподобие белых катышек, массаж нужно завершать. Смойте мед и нанесите на проблемную зону антицеллюлитный крем.

Обертывание

Обертывание стимулирует лимфодренаж и кровообращение застойных зон. Многие женщины выбирают этот вид борьбы с апельсиновой коркой из-за значительно ускорения обменных процессов. Секрет эффективного обертывания сводится к правильному выбору косметики. Лучшие результаты показывают средства на основе водорослей, цитрусовых и меда. Как правильно делать обертывание самостоятельно, читайте здесь: как правильно делать домашнее антицеллюлитное обертывание.

Вода

Пить воду для похуденияПить воду для похудения
Не будем рассказывать о пользе воды для организма человека, вы и так знаете, что нужно пить 1, 5-2 литра чистой воды ежедневно. Скажем лишь то, что вода улучшает лимфоток, способствует выведению токсинов из организма и улучшает состояние кожи. Пить воду – самый простой способ борьбы с целлюлитом. Напитки, способствующие обезвоживанию, например, кофе, только усугубляют течение целлюлита.

Эксфолианты

Скрабы от целлюлита не спасают, зато делают кожу мягкой и бархатистой. Отмершие клетки, группируясь на одном месте, делают целлюлит более заметным, а на гладкой коже он не так сильно привлекает внимание. Эффективность косметических антицеллюлитных средств выше, если кожа очищена от омертвевших клеток, ведь на пути нет преград для доставки активных компонентов расщепляющих подкожный жир.

Антицеллюлитные средства

Косметика эффективна только на первой и второй стадии целлюлита. В сильно запущенных случаях, следует прибегать к более радикальным методам. Наносить крем нужно ежедневно и желательно два раза в день (утром и вечером). Выбирайте средства со следующими активными компонентами: экстракты водорослей, кофеин, экстракты цитрусовых, масло виноградной косточки, имбиря, жожоба, экстракт фукуса, хвоща, плюща, зеленого чая. Эти компоненты стимулируют расщепление жира и усиливают кровообращение.

Способы борьбы с целлюлитом в салоне красоты
LPG-массаж

LPG-массажLPG-массаж
Популярность вакуумного лимфодренажного массажа вполне оправдана, он эффективно борется с подкожным жиром и не оставляет никаких шансов на жизнь целлюлиту. В среднем требуется десять сеансов массажа, чтобы целлюлит ушел, и появилась возможность без стеснения носить короткие шорты и юбки.

Ультразвуковой липолиз

Оправданно дорогой метод борьбы с апельсиновой коркой, зато эффект как от липосакции. Воздействие на жир происходит ультразвуковыми волнами, в результате чего возникает эффект кавитации (увеличение размера пузырьков воздуха). Когда пузырьки взрываются, то это приводит к гибели жировых клеток, которые выводятся лимфой.

Миостимуляция

Суть процедуры заключается в воздействии импульсного тока на мышцы тела. Это «ленивый» способ повысить мышечный тонус, улучшить циркуляцию лимфы и крови. Во время одного сеанса сжигаются около 2000 калорий, что заменяет около двух часов занятий спортом.

Спорт, как способ борьбы с целлюлитом
Если поход в салон красоты не по карману, а целлюлит на бедрах и ягодицах и не думает уходить, то без физических упражнений не обойтись. В идеале записаться в спортзал или хотя бы выполнят ряд упражнений в домашних условиях.

Приседания

Начни с 40 приседаний по три подхода, затем увеличивай нагрузку. Если это упражнение делать каждый день, то уже через неделю приседания станут легко даваться. В этом случае возьми в руки гантели или что-то тяжелое, чтобы увеличить нагрузку на ноги.

Скакалка

Прыгать со скакалкойПрыгать со скакалкой
Дома прыгать со скакалкой довольно сложно, поэтому придется выйти на улицу и воспользоваться ближайшей спортивной площадкой. Всего 15 минут в день и результат не заставит себя ждать. Чередуй способы прыжков и вместе с целлюлитом уйдут лишние килограммы, ноги накачаются, а попа подтянется.

Ходьба

Ходите часто и много, забудьте о лифте, пользуйтесь лестницей. Физическая активность поддерживает мышцы в тонусе, и обладает лифтинг эффектом.

Спасибо, что выбрали наш сайт для искомого Вами результата!

Добавить комментарий