Вт. Мар 19th, 2024

Планшет стягивает в свой арсенал всё больше функций. Если раньше устройство было предназначено для сёрфинга, слабеньких игр, как читалка и мультимедийное устройство, то теперь они довольно мощные «железячки». И на этом развитие планшетов только начинается. Современные телефоны догоняют по размерам планшетники, а если по правде, то догнали. Просто удерживают скромную моральную грань, хотя есть 7-дюймовые представители. Давайте рассмотрим, как использовать планшет в качестве телефона.

 --> Планшет в качестве телефона

Чтобы реализовать возможность звонков, нужна определенная технология. В стандартных телефонах используются технологии GSM или CDMA. Мы пойдём дальше и рассмотрим, как можно звонить на мобильные, использую интернет. Именно на интернет и будет сделан основной уклон, так как MID изначально был ориентирован на работу во всемирной паутине. Тем более что интернет можно получать разными способами:

  • GPRS и EDGE;
  • 3G и LTE;
  • WI-FI;
  • др.

Устройства со слотами GSM

C компьютерного планшета звонить можно абсолютно так же, как с обычного мобильного телефона. Для этого он должен быть оснащён слотом GSM. Всё чаще на улицах можно встретить людей с планшетами возле уха, хотя в основном их используют в паре с гарнитурой, как проводной, так и Bluetooth. Можно вспомнить, как ещё три года назад такое же отношение было к обладателям 5-дюймовых Galaxy Note. Теперь же девайсов с функцией телефона масса и отношение к ним адекватное.

Как звонить с планшета: Видео

Альтернативные способы или звонки при использовании интернета

Разберёмся, можно ли разговаривать по планшету, используя интернет. Последний уже должен у вас присутствовать, а вот как звонить сейчас разберёмся. правда, придётся для этого придется скачать некоторые приложения.

Skype

Да, со Скайпа можно звонить на мобильные телефоны. При этом в разные страны. В некоторых случаях звонить с приложения даже намного дешевле, чем с мобильного — за границу или находясь в роуминге.

Для осуществления звонков вам нужно настроить Skype и пополнить баланс через терминалы самообслуживания, интернет-банкинг или другие платёжные системы. В скайпе также есть тарифные планы, но они нужны, если вы всерьёз будете часто использовать программу.

Есть и минус. С обычного мобильного вам не дозвонится, если, конечно, не использовать тот же скайп. Вот мы и подобрались к самому интересному. Использую в телефонах и планшетах одинаковые приложения (не обязательно Skype), можно говорить друг с другом без ограничений. Вам будет всё равно, какой оператор друг у друга, в какой стране находится собеседник. Важен будет только трафик, если у вас не без лимитный интернет.

А вот главное достоинство скайпа – видеосвязь. Конечно, нужна хорошая скорость соединения, но через несколько лет она будет везде. За технологиями и программами данного рода будущее! Ещё одно достоинство в том, что Skype можно устанавливать на все операционные системы.

Line и Line2

К недавнему времени Line 1-2 можно было использовать только в Штатах. Сама услуга заключалась в том, что iPad превращался в телефон, естественно, за ежемесячную абонплату. Теперь же приложение доступно практически во всех странах, плюс стабильно работает не только на iOS, но и на Android. C Windows пока ещё есть некоторые проблемы, но это не надолго.

Основная прелесть заключается в том, что программа сама ищет в ваших контактах людей, у которых уже есть LINE, и предлагает вам им звонить по интернету, минуя оператора. Конечно, если у человека данной программы нет, то придётся звонить к нему за реальные деньги, как в скайпе, тем не менее, на обычный GSM номер.

Google

Помимо аккаунта, вам нужно зарегистрироваться в Google Talk и получить мобильный номер. Потом скачать Talk a Tone в планшет. Google не ставит вопрос, можно ли разговаривать по планшету – компания всегда находится во всех современных информационных нишах, пускай даже неоправданных и затратных, но перспективных.

По стоимости — стандартно. В Talk a Tone вы говорите абсолютно бесплатно, не смотря на своё географическое положение, да и к скорости интернета сервис не требователен.

Viber

Аналог Line, но более популярен у нас и в Европе, чем за Атлантикой. Из минусов можно отметить только очень дорогие смс.

Fring

Снова аналог Line, чтобы использовать планшет в качестве телефона, но весьма сомнительный. Есть много негативных отзывов о краже денег со счёта, после установки приложения. Правда, информация не проверена. Адекватно работает только с iOS.

ooVoo

Аналог Skype, то есть, о функционале можно почитать выше. Разница (при этом серьёзная) заключается в тарифах. Кроме этого, если у вас и друзей хороший интернет, можно делать конференцию до 15 человек в видеорежиме. В скайпе такое число бесплатно не получится. На момент написания статьи – до 4. Множество компаний весьма успешно используют эту программу, хотя у нас она ещё не набрала популярности.

Прочее

Разновидностей программ и их аналогов множество. Если поискать, то можно легко найти программу себе по душе. Главное навязать установить её своим родственникам, друзьям или коллегам.

Сейчас всё больше популярности набирает интернет-рация Zello. Хотя она и используется как рация, потенциал намного больше. Вы можете создавать множество групп, как открытых, так и закрытых. Если у вас стабильное интернет соединение, то вы сразу услышите, как кто-то вам что-то говорит (если приложение включено). Есть функция записи разговоров. Что бы вы не пропустили интересное обсуждение. Естественно, есть мессенджер.

Twitter

Благодарим за посещение сайта и ознакомление с нашими публикациями!

Добавить комментарий